ГлавнаяРегистрацияВход ЖСК "Плановик-3"
Четверг, 19.07.2018, 12:35
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Капитальный ремонт » Вопросы по капитальному ремонту » Отопление
Отопление
AdminДата: Пятница, 25.10.2013, 02:00 | Сообщение # 1
Администратор
Статус: Offline
Жильцы 1-го подъезда жалуются на отсутствие отопления в течение 2-х дней. А как обстоят дела с отоплением в остальных двух подъездах?

BarsukДата: Пятница, 25.10.2013, 19:13 | Сообщение # 2
Рядовой
Мы жильцы третьего подъезда жили три недели без отопления в самые холодные и мокрые дни конца сентября - начала октября. Бронникова вообще по этому вопросу не запаривалась никак, во всем обвиняла уходящих на работу жильцов и призывала к терпению. Решение вопроса ускорилось после угроз обратиться в милицию. Оказывается, что в трехкомнатной квартире можно срезать старые и приварить новые батареи с 8.30 до 18.00, если очень захотеть. Теперь мы с отоплением, но иногда днем бываем без него. Но к вечеру включают.

ArishaДата: Пятница, 25.10.2013, 23:48 | Сообщение # 3
Рядовой
Цитата Barsuk ()
Мы жильцы третьего подъезда жили три недели без отопления в самые холодные и мокрые дни конца сентября - начала октября. Бронникова вообще по этому вопросу не запаривалась никак, во всем обвиняла уходящих на работу жильцов и призывала к терпению. Решение вопроса ускорилось после угроз обратиться в милицию. Оказывается, что в трехкомнатной квартире можно срезать старые и приварить новые батареи с 8.30 до 18.00, если очень захотеть. Теперь мы с отоплением, но иногда днем бываем без него. Но к вечеру включают.
Да неужели же ничего нельзя с этим сделать? В конце концов, кто для кого? Бронникова для нас или мы для Бронниковой? Уже и в милицию обратились, и в прокуратуру. Какой-то инстинкт самосохранения у нее же должен быть? Ведь, судя по всему, люди готовы идти до конца.

kwinessДата: Суббота, 26.10.2013, 18:06 | Сообщение # 4
Рядовой
жильцы 1-го подъезда тоже сидят без отопления. и с новыми батареями в 2-х комнатной квартире 45 и со старыми в соседней тоже ледяными.нет никакого графика отключения  и включения.

BarsukДата: Воскресенье, 27.10.2013, 13:44 | Сообщение # 5
Рядовой
Arisha, по Бронниковой видно, что она глупа как страус и как страус только лягается вместо решения вопросов и только кричит надрывно. Очевидно, что и ее облапошили подрядчики. Она ведь ни специалист, ни организатор никакой, если  не сказать хуже какой; это же додуматься надо: сначала батареи срезать, а через месяц, забыв кому срезали, кому нет - начать их приваривать. Говорю: в трехкомнатной квартире у меня после угроз написать заявление в милицию сделали все в один день: с 8.30 до 18.00. С рабочими расстались лучшими друзьями, здороваемся а улице. Они реально хорошо работают. Видимо, предвкушению сказочных откатов и мечты о прекрасной жизни совершенно парализовали моцк нашего замечательно Предправления.

ЭланаДата: Воскресенье, 27.10.2013, 13:59 | Сообщение # 6
Рядовой
Цитата Barsuk ()
Arisha, по Бронниковой видно, что она глупа как страус и как страус только лягается вместо решения вопросов и только кричит надрывно. Очевидно, что и ее облапошили подрядчики. Она ведь ни специалист, ни организатор никакой, если не сказать хуже какой; это же додуматься надо: сначала батареи срезать, а через месяц, забыв кому срезали, кому нет - начать их приваривать. Говорю: в трехкомнатной квартире у меня после угроз написать заявление в милицию сделали все в один день: с 8.30 до 18.00. С рабочими расстались лучшими друзьями, здороваемся а улице. Они реально хорошо работают. Видимо, предвкушению сказочных откатов и мечты о прекрасной жизни совершенно парализовали моцк нашего замечательно Предправления.
Barsuk, хлестко! Но правда! Мы вот опять письмишко ей написали (оно есть на сайте). Отдадим завтра (еще несколько человек подписать рвутся, просят подождать их с дачи). А завтра буду звонить в УВД. У меня была договоренность о встрече со следователем, но я уезжала на неделю. Зато за эту неделю документов много новых упало (интересных). Будет с чем ехать. Отписок, думаю, больше не будет. Завтра еще раз напишем в Мэрию, приложим все отписки. Думаю, на фоне недавнего совещания у Мэра все будет как раз вовремя. Нельзя давать Бронниковой остаться безнаказанной. Иначе всю оставшуюся жизнь нами будут руководить вот такие безграмотные люди, а мы будем им за это еще и платить. Вчера было очень много жалоб из 1-го подъезда. Жаловались на электриков и на некачественную замену радиаторов отопления. Говорят, что есть несколько бригад по отоплению. Какая-то из них работает отлично (видимо, Вам и повезло), а какими-то очень недовольны. Тоже самое и с электрикой. Еще люди очень жалуются на Зиму - старшую по подъезду. Она им говорит, что только она решает у кого кто и когда работать будет. Забавно? Может, они уже втихую весь наш дом купили, вместе с нами? Может, мы уже крепостные, просто не знаем об этом? Надо уже решать кто и как будет дальше управлять домом и как мы будем это контролировать. Что Вы думаете об этом?

Чтобы ты ни делал за спиной у людей, помни, что ты делаешь это на глазах у Бога...

BarsukДата: Воскресенье, 27.10.2013, 17:50 | Сообщение # 7
Рядовой
Элана, старшие по подъезду это отдельная клиника. Взрослые тетки, играющие в пионерскую зарницу. Наши тут тоже распределяли очередность прихода бригад .... Но на них (в третьем подъезде имеется пара гнедых) почему то устрашающе подействовала угроза обратиться в суд .... Совковая закалка. Но подействовало.  Сделали вид, что они посодействовали. Представляю, какая байда сейчас начнется с электрикой. Горе нам!

Добавлено (27.10.2013, 17:50)
---------------------------------------------
А про управление домом я думаю так: винить в том, что именно такие страусы и состарившиеся пионерки рулят домом, некого винить, кроме себя. Вот я лично на собрание не ходила, мимо Правления в понедельник стараюсь пронестись  стремглав, чтобы только этих лиц не видеть и не слышать их чушь. Конечно, хотелось бы видеть в правлении грамотных нормальных людей, с нормальной речью, составляющих нормальные документы, самодостаточных людей, которым не нужно и нет времени создавать и регулировать какие-то очереди, чтобы казаться нужным. Людей, с которыми можно общаться по e-mail без толчеи в правлении. Обязательно впредь буду принимать участие в выборах в органы управления нашим кондоминиумом успешных, грамотных, состоявшихся, молодых людей.

notabeneДата: Пятница, 15.11.2013, 16:53 | Сообщение # 8
Рядовой
Сегодня (15.11.13) с утра ледяные  батареи (3-й подъезд, на лифтовой площадке тоже).  Объявления об отключении я не встретила. Это только у нас или и другим не повезло? И второе: к кому теперь обращать подобные вопросы - в ЖЭК или ремонтникам? Хотелось бы на будущее иметь информацию об отключениях - на улице +3. ночью заморозки, за отопление платим исправно...

AdminДата: Пятница, 15.11.2013, 17:50 | Сообщение # 9
Администратор
Цитата notabene ()
Сегодня (15.11.13) с утра ледяные батареи (3-й подъезд, на лифтовой площадке тоже). Объявления об отключении я не встретила. Это только у нас или и другим не повезло? И второе: к кому теперь обращать подобные вопросы - в ЖЭК или ремонтникам? Хотелось бы на будущее иметь информацию об отключениях - на улице +3. ночью заморозки, за отопление платим исправно...
У нас во втором подъезде тоже батареи ледяные. Отопления нет. Это потому что меняют радиаторы отопления в квартирах. Только вот графика мы так и не смогли добиться. Бронникова не желает считаться с людьми, держит всех за быдло и делает что хочет. Обращаться надо именно к Бронниковой. Она должна знать у кого и когда меняют радиаторы. ДЕЗ тут не причем.

notabeneДата: Пятница, 15.11.2013, 21:20 | Сообщение # 10
Рядовой
Цитата Admin ()
Это потому что меняют радиаторы отопления в квартирах

В том-то и дело, что в 3-м подъезде уже всё давно заменили... А вот целый день сегодня отопления не было. Сейчас, к счастью, батареи уже тёпленькие... И за то спасибо wink

ВалерияДата: Четверг, 09.01.2014, 18:51 | Сообщение # 11
Рядовой
Первый подъезд .
Cейчас  9 января 2014, 18.30 - некоторое время назад обнаружили, что из всех кранов - где должна подаваться холодная вода - идет почти кипяток, даже из бачков в туалете.
В ДЭЗе сослались на " капитальщиков", потом перезвонили и объяснили со слов "капитальщиков" - что виноват кто-то из жильцов этого подъезда, забывший закрыть БИДЭ.
К "великой радости" - в 18.45  вернули холодную воду.
Что же это было - или ошибка чья-то, или чьё-то БИДЭ, или вредительство...
Хотелось бы  получить ответ. 
Как это возможно, чтобы из-за какого-то прибора в чьей-то квартире нашего дома могла быть нарушена подача воды в наших остальных квартирах ?
Что там насоединяли ?
Мы категорически не согласны жить в зависимости от чужого БИДЭ !
В ДЭЗе  наша жалоба должна быть зафиксирована, я лично с ними дважды беседовала.
Судя по реакции, они уже в панике от нашего капремонта.

Валерия

Форум » Капитальный ремонт » Вопросы по капитальному ремонту » Отопление
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright by Alex © 2018
Используются технологии uCoz